5、24、《民情热线》听众问题反馈情况表

2018-07-04 13:49 来源:葫芦网


5、24、《民情热线》听众问题反馈情况表
编  号 诉求主题
交转时间 类别 办理单位 反馈时间 反馈内容 满意度 记者追踪
20180524001 杭州多处范围无联通运营信号 冯女士:联通公司:1,为什么在杭州多处范围无联通运营信号,导致手机无法使用。“联通=廉通”还要持续多久,是不是非得要十几年的、忠实老用户换供应商、改手机号?2,家人使用的联通手机号,已有近一个月无法正常使用:只有打拨出、无法接听,能否帮忙确认如何处理? 5月24日 投诉 杭州联通公司 5月30日 用户反映三个地点信号较弱,分别为西湖区三墩镇新兴小区、余杭区亲亲家园、余杭区西田城餐饮区。我司已经派员上门进行信号测试,并作出初步的优化,后期我司会进一步跟踪此地信号问题,争取彻底解决,已联系用户告知关注,用户认可。

20180524002 滨江宝龙城市广场里面联通几乎没信号 乐女士:滨江江南大道上的宝龙城市广场里面联通信号就一号,特别是靠近迪卡侬这,就几乎没了信号。 5月24日 投诉 杭州联通公司 5月30日 用户所在地4G信号良好,但2G信号因投资规模问题导致目前暂无投资,已经将该情况告知用户。

20180524003 联通不同客户给予不同指定套餐 丁先生:我的手机号下个月开始可以享受50元无限流量。我是三星级用户,而我爱人四星级用户,却选择不了这个套餐。我想问一下,为什么联通公司对不同客户,给予不同指定的套餐??? 5月24日 投诉 杭州联通公司 5月30日 经核实,目前我司客户经理会根据用户每月消费金额推荐最为合适的套餐,其实所有套餐均能办理,目前已经为其夫妻更改相同套餐,下月生效。用户满意。

20180524004 新华路遥祥寺巷联通宽带看电视卡 高先生:新华路遥祥寺巷。我是联通宽带连接包三个二年的老用户了,现在100M可否提升到200M?看电视卡的很,联通承诺上家来检查。 5月24日 投诉 杭州联通公司 5月30日 用户提供宽带信息资料不准确,未查询到宽带,同时用户号码设置呼叫限制,我司无法联系上用户,烦请贵处如联系上用户后,请用户提供其他可联系的电话。谢谢。

20180524005 包二年100M的可提速到200m吗 张先生:我包二年100M的可提速到200m吗? 5月24日 咨询 杭州联通公司 5月30日 已为用户免费提速,用户满意。

20180524006 腾讯视频包5月成了20元反映没消息 陈女士:腾讯视频包15元/月,5月成了20元,昨天向10010反映,说查一下,也没消息。 5月24日 投诉 杭州联通公司 5月30日 已向用户介绍,费用提升后会赠送腾讯视频包月,用户满意。

20180524007 和睦新村联通上网速度慢 徐女士:和睦新村联通三年老用户,上网速度慢,希望免费提速。 5月24日 投诉 杭州联通公司 5月30日 已为用户免费提速,用户满意。

20180524008 昨天发出的微信信息今天才收到 毛先生:昨天发出的微信信息今天才收到,前天的信息也是才今天收到的。 5月24日 投诉 杭州联通公司 5月30日 经了解用户使用的为移动定制机,导致网络有限制,故存在信号不稳定的情况,已经向用户介绍换卡槽尝试使用,用户认可并满意。

20180524009 江干区五堡三区18号联通宽带上不去 余女士:江干区三管塘五堡三区18号联通宽带上不去,反映多次,联通也上门过,但问题一直没有解决。 5月24日 投诉 杭州联通公司 5月30日 已经为用户上门测试,并修复,用户满意。

20180524010 手机上不了网说是流量封顶了 沈女士:上个月手机上上受不了,10010说是流量封顶了,自己花钱还有封顶的? 5月24日 投诉 杭州联通公司 5月30日 已向用户详细解释封顶的规则,并为用户打开流量封顶,并告知后期使用产生费用需自行承担,用户认可并满意。

20180524011 江干区金色黎明三期联通信号差 马女士:江干区金色黎明三期联通信号差 5月24日 投诉 杭州联通公司 5月30日 经核实,目前该地有在建基站,预计在9月底前完成,告知用户,用户满意。

注:1、反映内容分为:投诉、咨询、建议;  2、满意度分为:满意、基本满意、不满意、联系不上、未表示。